Прошел экоурок по раздельному сбору отходов и ресурсосбережению в Областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма

30 октября 2020 года прошел экоурок по раздельному сбору отходов и ресурсосбережению для 23-х семиклассников. Организаторы занятия: АНО «Балтийский центр социальных инноваций», Региональный союз переработчиков отходов Калининградской области, Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма.

Урок провели Олеся Лавриненко и Мария Соловьева по приглашению Светланы Кумичевой, зам. директора по учебно-воспитательной работе Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

Ребята узнали о практичных способах уменьшения отдельных видов бытовых отходов, ресурсосбережения в быту. Обсудили виды отходов, подлежащие и не подлежащие раздельному сбору и повторной переработке в Калининградской области. Ознакомились с продуктами вторичной и многократной переработки, создаваемыми предприятиями региона.

В интерактивной части занятия школьники разработали и представили свои мини-проекты ресурсосбережения и управления бытовыми отходами по трем направлениям: «жизнь стеклянной или пластиковой бутылки», «список личных и семейных правил», «мотивационная речь».

Олеся Лавриненко и Мария Соловьева получили благодарственные письма от Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма за вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения.