25 октября 2019 г. третий мастер-класс проекта «Интернет полезный, Интернет вредный» состоялся в лицее №35

25 октября 2019 года прошел третий мастер-класс из серии мастер-классов «Что такое интернет – это польза или вред?» по основам интернет-безопасности для учеников начальной школы. Ведущие – директор БЦСИ Мария Соловьева и координатор БЦСИ Олеся Лавриненко.

Третий мастер-класс для третьеклассников в лицее №35 Калининграда был посвящен теме профилактики кибербуллинга.

Ученики

посмотрели познавательный мультфильм и онлайн-комикс по этой теме,

обсудили увиденное и услышанное

и выполнили творческое задание по сочинению и оформлению – на выбор – фрагмента комикса, сказки или настольной игры.

Фото можно посмотреть на нашей странице в соцсети ВКонтакте и в галерее на этой странице.

Занятие состоялось в инклюзивном классе с применением несоревновательного, безоценочного и конструктивного подходов к неформализованному обучению. Благодарим за помощь в проведении мероприятия классного руководителя Викторию Александровну Зубареву и педагога-библиотекаря лицея №35 Ларису Николаевну Свердлик.

Спасибо Вам за поддержку, уважаемые коллеги!

Проект «Интернет полезный, Интернет вредный», частью которого являются мастер-классы, осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного АНО «Балтийский центр социальных инноваций» Фондом президентских грантов.

Уважаемые коллеги из образовательной и культурной сферы, если вам интересны сценарии, раздаточные материалы и презентации проводимых в проекте «Интернет полезный, Интернет вредный» занятий, мы готовы с вами поделиться. Подписывайтесь на обновления наших страниц, ставьте им отметку «Нравится» в соцсети ВКонтакте и присылайте ваши заявки в свободной форме на электронную почту info@baltcsi.ru или через соцсети.

Контактное лицо – руководитель проекта, директор БЦСИ Мария Соловьева.