24 октября 2019 г. первый и второй мастер-классы проекта «Интернет полезный, Интернет вредный» состоялись в гимназии «Вектор» Зеленоградска

24 октября 2019 года состоялись первый и второй мастер-класс из серии мастер-классов «Что такое интернет – это польза или вред?» по основам интернет-безопасности для учеников начальной школы. Ведущие – директор БЦСИ Мария Соловьева и координатор БЦСИ Олеся Лавриненко.

Занятия, прошедшие для третьеклассников в гимназии «Вектор» Зеленоградска, были посвящен темам «Правила для безопасного пароля» и «Долой «пиратов»!».

Ученики

посмотрели познавательные мультфильмы и онлайн-комикс по этим темам,

обсудили увиденное и услышанное

и выполнили творческое задание по сочинению и оформлению – на выбор – фрагмента комикса, сказки или настольной игры.

Фото можно посмотреть на этой странице ниже и на нашей странице в соцсети ВКонтакте.

На занятии применялись несоревновательный, безоценочный и конструктивный подходы к неформализованному обучению. Благодарим за помощь в проведении мероприятия заместителя директора по учебной работе гимназии «Вектор», классного руководителя ребят Наталью Георгиевну Лойко.

Спасибо Вам за поддержку, уважаемая Наталья Георгиевна!

Проект «Интернет полезный, Интернет вредный», частью которого являются мастер-классы, осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного АНО «Балтийский центр социальных инноваций» Фондом президентских грантов.

Уважаемые коллеги из образовательной и культурной сферы, если вам интересны сценарии, раздаточные материалы и презентации проводимых в проекте «Интернет полезный, Интернет вредный» занятий, мы готовы с вами поделиться. Подписывайтесь на обновления наших страниц, ставьте им отметку «Нравится» в соцсетях ВКонтакте или Facebook и присылайте ваши заявки в свободной форме на электронную почту info@baltcsi.ru или через соцсети.

Контактное лицо – руководитель проекта, директор БЦСИ Мария Соловьева.