Раздача учебно-методических пособий и плакатов «Делаем вместе обучающую настольную игру»

Учебно-методические пособия и плакаты «Делаем вместе обучающую настольную игру», опубликованные по проекту «Создание и применение настольных обучающих игр школьниками как средство освоения предметного знания и универсальных компетенций», розданы организациям образования и культуры, некоммерческим организациям. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пособие и плакат образуют единый комплекс, позволяющий педагогам разрабатывать и проводить со школьниками занятия с использованием технологии создания обучающих настольных игр. Плакат отражает ключевые элементы разработки обучающей настольной игры. Он является наглядным пособием и используется непосредственно при проведении занятий со школьниками, а учебно-методическое пособие служит подспорьем для подготовки к этим занятиям.

Данные пособия были задуманы и созданы в помощь обновлению педагогического инструментария, применяемого СО НКО, организациями образования и культуры, социальной защиты.

Тираж каждого издания составил 130 экземпляров. Из них по 90 экземпляров уже поступили в фонды школьных и публичных библиотек Калининграда. Оставшиеся 40 экземпляров будут розданы участников мастер-классов для педагогов, библиотекарей, представителей СОНКО по технологии создания обучающих настольных игр школьниками. Мастер-классы запланированы на вторую половину ноября 2018 г. Уважаемые коллеги, приглашаем Вас к участию!

Контактное лицо: Мария Соловьева, тел. +79097767110, почта baltcsi@gmail.com, info@baltcsi.ru.

Перечень организаций, получивших пособия и плакаты:

  • МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 г. Калининграда» (ул. Богдана Хмельницкого, 115) – по 6 экз.
  • МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 г. Калининграда» (ул. Багратиона, 107а) – по 5 экз.
  • МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №17 г. Калининграда» (ул. Серпуховская, 28) – по 5 экз.
  • МАОУ «Гимназия №22 г. Калининграда» (ул. Новый Вал, 23) – по 8 экз.
  • МАОУ «Лицей №35 им. Буткова В. В. г. Калининграда» (ул. Маршала Баграмяна, 34) – по 5 экз.
  • МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47 г. Калининграда» (ул. Сержанта Колоскова, 10) – по 5 экз.
  • ГБУК «Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского» (ул. Богдана Хмельницкого, 27–31) – по 6 экз.
  • Отдел религиозного образования и катехизации Калининградской епархии Русской Православной Церкви (ул. Генерала Павлова, 2) – по 20 экз. для сети воскресных школ Калининградской области.
  • МАУК «Калининградская централизованная библиотечная система» (Московский пр-т, 39) – по 25 экз. для сети городских публичных библиотек.
  • Региональный союз переработчиков отходов Калининградской области (ул. Вагоностроительная, 3-5) – по 5 экз.