Выход в свет плаката для проведения занятий со школьниками “Делаем вместе обучающую настольную игру”

Уважаемые коллеги, сотрудники СО НКО, организаций образования и культуры, социальной защиты!

В рамках проекта «Создание и применение настольных обучающих игр школьниками как средство освоения предметного знания и универсальных компетенций», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Балтийским центром социальных инноваций разработано и опубликовано наглядное пособие – плакат в помощь проведению увлекательных интерактивных занятий со школьниками с использованием технологии создания обучающих настольных игр.

Авторы проекта адаптировали технологию создания настольных игр к применению в детско-подростковых группах в рамках обучающих или досуговых занятий со школьниками. Наша задача – научить специалистов, работающих с детьми в этих организациях и образующих целевую группу проекта, организовывать и проводить циклы занятий, стимулирующих умственные и творческие способности ребенка в процессе создания и тестирования обучающей настольной игры.

На плакате «Делаем вместе обучающую настольную игру» пошагово разъясняются ключевые моменты разработки обучающей настольной игры в детско-подростковых группах. Его назначение – помочь вам понятно и увлекательно донести содержание своего учебного предмета или же социально значимой темы до ваших учеников или воспитанников.

Не позднее 10 сентября 2018 г. будет опубликовано одноименное учебно-методическое пособие с сопроводительными текстами по каждому элементу плаката, примерами первых прототипов обучающих настольных игр, методическими рекомендациями для занятий.

Далее, в ноябре 2018 г. состоится два мастер-класса для сотрудников СО НКО, организаций образования и культуры, социальной защиты. На этих мероприятиях вы под руководством команды проекта «Создание и применение настольных обучающих игр школьниками как средство освоения предметного знания и универсальных компетенций» подготовите собственный первый прототип обучающей настольной игры, познакомитесь с методикой проведения такого рода занятий со школьниками.

Тираж плаката «Делаем вместе обучающую настольную игру» – 130 экземпляров, формат 594×841 мм.

Уважаемые коллеги, вы можете получить бесплатно экземпляры плаката и учебно-методического пособия, обратившись по электронной почте info@baltcsi.ru или baltcsi@gmail.ru. Мы всегда готовы помочь вам также и в консультативной форме, если для вас представляет интерес применение технологии создания обучающих настольных игр школьниками.

Контактное лицо — Мария Соловьева, директор АНО “Балтийский центр социальных инноваций”, тел. +79097767110.